SV Eintracht Sermuth e.V.

Chronik

2016/2017 1.Herren Landesklasse Nord
Sachsen Pokal
Testspiel
Falk Pilz (Physiotherapeut)
Raik Kunadt (Co-Trainer)
Heiner "SCHALKE" Jahn (Mannschaftsleiter) (ab 17.01.1997)
Maik Seidel
  2.Herren Kreisliga B Süd
Wernesgrüner Kreispokal
Jirka Zschau
Markus Schneider (Mannschaftsleiter)
Thomas Otto (Co-Trainer)
  Alte Herren AH Freizeit Uwe Einert (ab 01.01.2017)
  A-Junioren Kreisliga A Muldental A-Junioren
Kreispokal A-Junioren
Christian Franke
  B-Junioren B-Junioren KL Muldental LL Dirk Asch
  C-Junioren C-Junioren Staffel Süd Robby Vogel
  D-Junioren D-Junioren Staffel Nord Volkmar Martin
  E-Junioren E-Junioren Staffel Mitte Tino Thiele
  F-Junioren F-Junioren Staffel West
Kreispokal F-Junioren
Sebastian Block
Torsten Müller
  G-Junioren G-Junioren Staffel Ost
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Sebastian Michael
  G2-Junioren Freundschaftsspiele Sebastian Michael
Torsten Müller
2015/2016 1.Herren Wernesgrüner Kreispokal
Freundschaftsspiele
Kreisoberliga Muldental Leipziger Land
Maik Seidel (ab 01.05.2014)
Raik Kunadt (Co-Trainer) (ab 01.01.2016)
  2.Herren Freundschaftsspiele
Kreisliga B Süd
Wernesgrüner Kreispokal
Jirka Zschau (ab 01.07.2005)
Markus Schneider (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2005)
Thomas Otto (Co-Trainer) (ab 01.07.2005)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Jochen Heims
  A-Junioren Kreisliga Pokal
A-Junioren
Christian Franke
Fabian Hedrich (Co-Trainer)
  C-Junioren C-Junioren Staffel Mitte
  D-Junioren D-Junioren Staffel Süd
Kreispokal
  E-Junioren E-Junioren Staffel Ost
Kreispokal
Dirk Asch
  F-Junioren F-Junioren Staffel Ost
Kreispokal
Tino Thiele
  G-Junioren G-Junioren Staffel Ost
Kreispokal
Sebastian Michael
Torsten Müller
2014/2015 1.Herren Kreisoberliga MLL
Wernesgrüner Kreispokal
Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer) (ab 07.01.1997)
Maik Seidel (ab 01.07.2014)
Frank Müller (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
  2.Herren Kreisliga B - Ost
Wernesgrüner Kreispokal
Markus Schneider (Mannschaftsleiter)
Thomas Otto (Co-Trainer)
Jirka Zschau
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  B-Junioren BJ Muldental LL
Kreispokal
Christian Franke
Fabian Hedrich (Co-Trainer)
  C-Junioren CJ Muldental LL
Kreispokal
  D-Junioren DJ Muldental LL
Kreispokal
Dirk Asch
  E-Junioren EJ Muldental LL
Kreispokal
  E2-Junioren Kreisliga B / E-Junioren
Kreispokal
Andreas Winkler
Volkmar Martin (Co-Trainer)
  F-Junioren FJ Muldental LL
Kreispokal
Tino Thiele
  F2-Junioren Kreisliga A / F Junioren / Mitte Ost
Kreispokal
Tino Thiele
  G-Junioren GJ Muldental LL
Kreispokal
2013/2014 1.Herren Kreisoberliga MLL
Wernesgrüner Kreispokal
Maik Seidel (ab 02.05.2014)
Frank Müller (Co-Trainer) (ab 02.05.2014)
Klaus Havenstein (01.07.2011 bis 03.05.2014)
Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer) (ab 01.01.1997)
  2.Herren Kreisliga B - Ost
Wernesgrüner Kreispokal
Markus Schneider (Mannschaftsleiter) (ab 15.06.2005)
Thomas Otto (Co-Trainer) (ab 15.06.2005)
Jirka Zschau (ab 15.06.2005)
  Alte Herren AH Freizeit Jochen Heims (ab 01.07.2004)
  B-Junioren BJ Muldental LL
Kreispokal
Christian Franke
Holger Myland (Co-Trainer)
  C-Junioren CJ Muldental LL
Kreispokal
Ralf Haferkorn
  D-Junioren DJ Muldental LL
Kreispokal
Dirk Asch
  E-Junioren EJ Muldental LL
Kreispokal
Andreas Winkler
Volkmar Martin (Co-Trainer)
  F-Junioren FJ Muldental LL
Kreispokal
Tino Thiele
  G-Junioren GJ Muldental LL
Kreispokal
Frank Müller
2012/2013 1.Herren Kreisoberliga MLL
Wernesgrüner Kreispokal
Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer) (ab 01.07.1997)
Klaus Havenstein (ab 01.07.2011)
Maik Seidel (Co-Trainer) (ab 01.07.2011)
  2.Herren Kreisliga B Thomas Otto (Co-Trainer)
Jirka Zschau
Markus Schneider (Betreuer)
  Alte Herren AH Freizeit Jochen Heims
  B-Junioren B-Junioren KL Muldental LL Christian Franke
  D-Junioren DJ Muldental LL Dirk Asch
  E-Junioren E-Junioren Kreisliga Muldental Volkmar Martin (Co-Trainer)
Andreas Winkler
  F-Junioren Muldental Leipziger Land Tino Thiele
  G-Junioren Kreisliga A Muldental Leipzige Frank Müller
2011/2012 1.Herren Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
Klaus Havenstein
2010/2011 1.Herren Kreisoberliga MLL
Wernesgrüner Kreispokal
Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
Eckhardt Nöske
2009/2010 1.Herren Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
2008/2009 1.Herren Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
2007/2008 1.Herren Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
2006/2007 1.Herren Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
2005/2006 1.Herren Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
2004/2005 1.Herren Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
2003/2004 1.Herren Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
  Alte Herren AH Freizeit
2002/2003 1.Herren Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
  Alte Herren AH Freizeit
2001/2002 1.Herren Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
2000/2001 1.Herren Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
  Alte Herren AH Freizeit
1999/2000 1.Herren Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
1998/1999 1.Herren Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
  Alte Herren AH Freizeit
1997/1998 1.Herren Kreisoberliga MLL Heiner "SCHALKE" Jahn (Betreuer)
  Alte Herren AH Freizeit
1996/1997 1.Herren Kreisoberliga MLL
1995/1996 1.Herren Kreisoberliga MLL
1994/1995 1.Herren Kreisoberliga MLL
1993/1994 1.Herren Kreisoberliga MLL
1992/1993 1.Herren Kreisoberliga MLL
1991/1992 1.Herren Wernesgrüner Kreispokal
  2.Herren Kreisliga B Süd
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisliga A Muldental A-Junioren
  C-Junioren Kreisliga A Muldental C-Junioren
  D-Junioren Kreisliga B Muldental D-Jugend
  F-Junioren Kreisliga A Muldental F-Junioren
1990/1991 1.Herren Wernesgrüner Kreispokal
  2.Herren Wernesgrüner Kreispokal
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisliga A Muldental A-Junioren
  C-Junioren Kreisliga A Muldental C-Junioren
  D-Junioren Kreisliga B Muldental D-Jugend
  F-Junioren Kreisliga A Muldental F-Junioren